В одном баре пять лет работает бармен. Как-то раз открывается дверь, заходит мужик со страусом и с мокрой кошкой подмышкой. Подходит к барной стойке и заказывает блю лэйбл. Бармен афигел, за все пять лет никто такого не заказывал, с верхней полки откудато достал пузырь, пыль с него сдул, налил стакан, мужик залпом выпил, бармен листает прайслист ищет сколько стоит, говорит мужику: 4,50 . Мужик тупо руку в карман сунул, на стол монеты положил и пошёл. Бармен пересчитал - всё до копейки правильно. Ещё больше афигел.
В следующий раз приходит опять тот же самый мужик со страусом и с мокрой кошкой подмышкой, заказывает Ром "Адмирал Вернон", бармен опять афигел, достаёт запылившийся пузырь, пыль сдул, налил стакан, мужик выпил. Бармен опять прайслист листает - 4,70 . Мужик руку в карман суёт, достаёт бабло, даже несмотря высыпает монеты бармену на стол и уходит. Бармен пересчитал, опять всё до копейки правильно. Подумал да ну нахуй, как такое может быть?
В следующий раз опять тот же самый мужик заходит со страусом и с мокрой кошкой подмышкой, подходит к барной стойке, заказывает Абсент, бармен не выдержал и спрашивает:
- Слышь мужик, прежде чем ты ща свалишь, расскажи мне, как так пля, я тут работаю 5 лет, все цены знаю, ты приходишь со страусом и с мокрой кошкой подмышкой, заказываешь какую-то херню, которую никто никогда не заказывает и на которую я не знаю цены, сам её смотрю в прайслисте, а ты тупо руку в карман суёшь и кладёшь мне ровно столько сколько она стоит?
- А я, - говорит, - золотую рыбку поймал, загадал ей длинноногую птичку с мокрой киской и чтоб деньги на бухло всегда были..